home

Kontaktieren Sie eines unserer Teammitglieder

Allgemein

Ricarda Schlieper

Geschäftsführung

035323 638-0

Julia Schlieper

Geschäftsführung

035323 638-0

Wolfgang Pluquette

Abwicklung Sonnewalde

035323 638-20

pluquette@schlieper-agrarservice.de

Patrick Kossatz

Abwicklung Sonnewalde

035323 638-50

kossatz@schlieper-agrarservice.de

Christian Mauche

Abwicklung Ragow

03366 4235-33

mauche@schlieper-agrarservice.de

Christiane Schumann

Teamassistenz Sonnewalde

035323 638-0

schumann@schlieper-agrarservice.de

Ramona Welz

Teamassistenz Herzberg

03535 24756-0

welz@schlieper-agrarservice.de

Angela Staar

Teamassistenz Ragow

03366 4235-0

staar@schlieper-agrarservice.de

Carola Leupold

Hauptbuchhalterin

035323 638-30

leupold@schlieper-agrarservice.de

Silvio Groba

Systemadministrator

035323 638-18

groba@schlieper-agrarservice.de

Gebrauchtmaschinen

Volker Pietzsch

Verkauf Gebrauchtmaschinen

035323 638-12

pietzsch@schlieper-agrarservice.de

Ersatzteile

Tobias Voigt

Leitung Ersatzteillager

035323 638-13

voigt@schlieper-agrarservice.de

Thomas Lehmann

Ersatzteillager Sonnewalde

0178 5358442

Steffen Schmidt

Ersatzteillager Sonnewalde

035323 638-34

0178-5358 440

schmidt@schlieper-agrarservice.de

Steffen Lungwitz

Ersatzteillager Sonnewalde

035323 638-17

lungwitz@schlieper-agrarservice.de

Lucy Mattik

Azubi Fachlagerist Sonnewalde

Gerd Riedel

Ersatzteillager Herzberg

03535 24756-18

0170 8318844

riedel@schlieper-agrarservice.de

Udo Nürnberg

Ersatzteillager Ragow

03366 4235-26

0171 7784778

nuernberg@schlieper-agrarservice.de

Burkhard Rauls

Ersatzteillager Ragow

03366 4235-32

0178 5358441

rauls@schlieper-agrarservice.de

Mykhaylo (Michael) Dolgykh

Azubi Fachlagerist Ragow

Kevin Noack

Azubi Fachlagerist Herzberg

Service

Kenneth Weber

Leitung Kundendienst

035323 638-15

weber@schlieper-agrarservice.de

Jeannine Schlawer

Assistenz AfterSales

035323 638-16

schlawer@schlieper-agrarservice.de

Beate Krüger

Garantieabwicklung

035323 638-22

krueger@schlieper-agrarservice.de

Marcus Henze

Werkstattmeister Sonnewalde

035323 638-11

henze@schlieper-agrarservice.de

Robert Jacob

Werkstattleiter Herzberg

0175 2458666

jacob@schlieper-agrarservice.de

Falko Schulze

Werkstattleiter Ragow

03366 4235-31

f.schulze@schlieper-agrarservice.de

Siegmar Böhmchen

Kundendienstberater

035323 638-24

boehmchen@schlieper-agrarservice.de

Markus Brützke

AMS Spezialist Sonnewalde

035323 638-68

0151 16301781

bruetzke@schlieper-agrarservice.de

Ermakova Nadezda

AMS Spezialistin Herzberg

03535 24756-13

0162 2553 550

ermakova@schlieper-agrarservice.de

Christian Helm

AMS Spezialist Ragow

03366 4235-27

0170 5553962

helm@schlieper-agrarservice.de

Daniel Ziecke

Service Techniker Traktoren Sonnewalde

0151 16301782

Martin Wache

Service Techniker Traktoren Sonnewalde

0171 7596414

Robert Weidemann

Landmaschinenmechaniker Sonnewalde

Lutz Schulze

Service Techniker Traktoren Sonnewalde

Philipp Vorwerk

Landmaschinenmechaniker Sonnewalde

Christian Gust

Landmaschinenmechaniker Sonnewalde

Kevin Sömisch

Landmaschinenmechaniker Sonnewalde

Philipp Schneider

Azubi Land- und Baumaschinenmechatroniker Sonnewalde

Till-Lucas Voigt

Azubi Land- und Baumaschinenmechatroniker Sonnewalde

Jonas Lodig

Azubi Land- und Baumaschinenmechatroniker Sonnewalde

Martin Nieswandt

Azubi Land- und Baumschinenmechatroniker Sonnewalde

Pedro Kumpf

Mechaniker Rasen- und Grundstückspflegegeräte Sonnewalde

Roland Mühlbach

Landmaschinenmechaniker Herzberg

Stefan Modler

Landmaschinenmechaniker Herzberg

0151 12495923

modler@schlieper-agrarservice.de

Toni Fiedler

Landmaschinenmechaniker Herzberg

Robert Korb

Landmaschinenmechaniker Herzberg

Fabian Dähne

Monteur Rasen- und Grundstückspflegemaschinen Herzberg

Mirko Pesch

Service Techniker Traktoren Ragow

0172 3712368

pesch@schlieper-agrarservice.de

Bernd Staar

Service Techniker Erntemaschinen Ragow

Andreas Karras

Landmaschinenmechaniker Ragow

Oliver Jäck

Landmaschinenmechaniker Ragow

Christiopher Tichter

Landmaschinenmechaniker Ragow

Dominik Päthe

Landmaschinenmechaniker Ragow

Aaron Jutkowiak

Landmaschinenmechaniker Ragow

Niklas Haupt

Azubi Land- und Baumaschinenmechatroniker Ragow

Toni Penzenstadler

Azubi Land- und Baumaschinenmechatroniker Ragow

Verkauf

Martin Böttcher

Assistenz Vertrieb

035323 638-28

boettcher@schlieper-agrarservice.de

Andreas Schüler

Traktorenspezialist

035323 638-19

0171 7596416

schueler@schlieper-agrarservice.de

Daniel Schlüter

Erntemaschinenspezialist

035323 638-72

0151 16301779

d.schlueter@schlieper-agrarservice.de

Heiko Lehmann

Pflanzenschutzspezialist

03535 24756-20

0160 96244078

h.lehmann@schlieper-agrarservice.de

Felix Freitag

Spezialist Bodenbearbeitungsgeräte und AMS Sonnewalde

035323 638-48

0151 16301772

freitag@schlieper-agrarservice.de

Marco Stoppa

Verkauf Landmaschinen Sonnewalde

035323 638-70

0170 2746358

stoppa@schlieper-agrarservice.de

Gernod Schulz

Verkauf Landmaschinen Ragow

03366 4235-23

0171 4280742

schulz@schlieper-agrarservice.de

Falko Czaska

Verkauf Landmaschinen Ragow

03366 4235-28

0172 3050922

czaska@schlieper-agrarservice.de

Andreas Sonnemann

Verkauf Landmaschinen Herzberg

03535 24756-12

0172 943154

sonnemann@schlieper-agrarservice.de

Thomas Parnack

Verkauf Rasen- und Grundstückspflegemaschinen Sonnewalde

035323 638-31

0171 6271386

parnack@schlieper-agrarservice.de

Elias Rode

Verkauf Rasen- und Grundstückspflegemaschinen Ragow

03366 4235-24

0170 4533499

rode@schlieper-agrarservice.de

Gerd Riedel

Verkauf Rasen- und Grundstückspflegemaschinen Herzberg

03535 24756-18

0170-8318844

riedel@schlieper-agrarservice.de